Из заданного соотношения выразить переменную y через переменную x: 3x + 4y = 12 2xy + y = -7


Ответы на вопрос

Отвечает Демчик Вася.

1)    4 * Y = 12 - 3 * X

       Y = 3 - 0?75 * X

 

2) Y * (2 * X + 1) = -7

    Y = -7 / (2 * X + 1)