Решите неравенство х в квадрате -5х-6 больше или равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрюха.
X^2-5x-6>=0
D=25+24=49=7^2
x1=-1 ; x2=6
Ответ: (-бесконечности; -1] U [6; +бесконечности)