Решите систему уравнений 3(x+1)(4-x)>0,в ответе укажите наименьшее целое решение неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.
3(4x-x^2+4-x)=0
12x-3x^2+12-3x=0
-3x^2+9x+12=0 /(-1)
3x^2-9x-12=0
D=225
x1=4
x2=-1
3(4+1)(4+1)>0
3*5*5>0
75>0