Найдите кортинаты точки пересечения графика функции у=-√х с прямой х+3у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Максим.

 у=-√х

 х+3у=0

x-3√x=0

x=3√x

x²=9x

x(X-9)=0

x=0 y=0

x=9 y= -3

x=-9- посторонний корень, т. к. под корнем не может быть отрицательное число

(0;0)

(9;-3)