Сторона АВ треугольника АВС составляет 3/4 стороны ВС, а сторона АС на 2 см больше ВС. Найдите

стороны треугольника, если его периметр равен 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

Р=АВ+ВС+АС

3/4ВС+ВС+ВС+2=24

11/4ВС=22

11ВС=88

ВС=8 (см)

АВ=8/4*3=6 (см)

АС=8+2=10 (см)

Отвечает Кабирова Алина.

ВС х см

АВ 3/4х= 0,75х

АС х+2

периметр 24 см

составим уравнение

х+0,75х+х+2=24

2,75х=24-2 

2,75х=22

х=22:2,75

х= 8 см сторона ВС

8*0,75= 6 см сторона АВ

8+2=10 см сторона АС

==============================================