Помогите пожалуйста решить уравнения!!! 2cosx/4 - √3 = 0 cos^2x + cosx = - sin^2x cos(π+x) = sin

π/2 (4sinx - 3)*(2sinx +1) = 0 Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Дмитрий.
2\cos \frac{x}{4} - \sqrt{3} =0 \\ \cos\frac{x}{4}= \frac{\sqrt{3}}{2}  \\ \frac{x}{4}=\pm  \frac{\pi}{6} +2 \pi n,n \in Z \\ x=\pm  \frac{2\pi}{3} +8 \pi n,n \in Z

\cos^2x+\cos x=-\sin^2x \\ \cos^2x+\cos x=-(1-\cos^2x) \\ \cos^2x+\cos x=-1+\cos^2x \\ \cos x=-1\\ x=2 \pi n,n \in Z

\cos ( \pi +x)=\sin \frac{ \pi }{2}  \\ -\cos x=1 \\ \cos x=-1 \\ x=\pi + 2 \pi n,n \in Z

(4\sin x-3)(2\sin x+1)=0 \\ \left[\begin{array}{ccc}\sin x= \frac{3}{4}\\ \sin x=- \frac{1}{2}  \end{array}\right\to   \left[\begin{array}{ccc}x=(-1)^k\cdot \arcsin \frac{3}{4} + \pi k,k \in Z \\ x=(-1)^{k+1}\cdot  \frac{\pi}{6}+\pi k,k \in Z \end{array}\right