В магазине "кулинария" в холодильник загрузили 6 коробок с пирожными по 8 пирожных в каждой коробке

и столько же коробок по 5 пирожных в каждой. сколько пирожных осталось, если было продано 52 пирожных?

Ответы на вопрос

Отвечает Ажиев Анзор.
1)6×8=48(п.)по 8 пирожных.
2)6×5=30(п.)по 5 пирожных.
3)48+30=78(п.)вместе.
4)78-52=26(п.)
Ответ:26 пирожных останется.
Отвечает Шахбанова Саида.
6*8=48 шт.- кол-во пирожных в 6 коробках
6*5=30 шт.- кол-во пирожных в 5 коробках
48+30=78 шт.- всего
78-52=26 шт. - осталось
Ответ: 26 пирожных