(х+2)^4+Х^4=82 Помогите с решение

пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Людмила.
Если знак "^" означет умножение, то так:
(х+2) *4+х*4=82
4(х+2) +х*4=82
4х+8+4х=82
4х+4х=82+8
8х=90
х=90:8
х=11,25