Найдите знаменатель геометрическоц прогрессии {а п},если: а1=1;а2=1/2. а1=3;а2=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Миняев Паша.
Дано:
а1=1
а2=1/2
найти
q
решение
q=a2/a1
q=1/2:1=1/2=0,5
ответ:q=0.5

Дано:
a1=3
a2=-1
Найти:q
Решение:
q=a2/a1
q=-1/3