Решиите систему уравнений {х-3y = 2 {хy + y =6


Ответы на вопрос

Отвечает Садвакасов Батырхан.
...........................
Отвечает Беркут Никита.
{x-3y=2⇒x=3y+2
{xy+y=6
(3y+2)y+y-6=0
3y²+3y-6=0
y²+y-2=0
y1+y2=-1 U y1*y2=-2
y1=-2⇒x1=-2*3+2=-4
y2=1⇒x2=3*1+2=5
(-4;-2);(5;1)