Между числами 2 и 65 вставлено 20 таких чисел,которые образуют вместе с данными арифметическую

прогрессию.Найдите среднее арифметическое этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Похвалин Артем.

Ну по-моему, тут будет (65+2)/2 = 67/2 = 33,5.
Т.к. q = (65-2/20) = 63/20 = 3+ 3/20.
a2=5+ 3/20
a22= 62 - 3/10 
и сред. арифм будет (62+5 - 3/20 + 3/20 )/ 2 = 33,5
Кол-во чётное, то все эти числа в орифм прогрессии будут даватьср.арифм одинаковое, т.е.  ответ 33,5