Решите систему уравнения 3x-20y=11 x+6y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Турпанов Михаил.
3x - 20y = 11

x =  \frac{11+20y}{3}

x + 6y = 10
 \frac{11+20y}{3} + 6y = 10
11 + 20y + 18y = 30
38y = 19
y = 0,5

x + 6 * 0,5 = 10
x + 3 = 10
x = 7

в системе уравнений самое главное, что надо выражать х или у в одном уравнении, а подставлять в другое. Потому что если ты выразишь х или у в первом и опять же начнёшь решать в первом, то у тебя всё самоуничтожится 

например:

3( \frac{11+20y}{3} ) - 20y = 11
3(11 + 20y) - 60y = 33
33 + 60y - 60y = 33
33 = 33

где у? он самоуничтожился