Z=-5(cos π/10-i sin π/10) определить модуль и аргумент комплексного числа. Помогите с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.
Сделаем трюк, добавим пи к аргументам синуса и косинуса, из за чего они сменят знак
z = -5(\cos\pi/10-i\sin\pi/10) = 5(\cos(11\pi/10)-i\sin(11\pi/10)) = \\
5(\cos(-11\pi/10)+i\sin(-11\pi/10))

После этих преобразований видно, что модуль числа равен 5, а аргумент равен  -1.1\pi