Y*(y+3)^2-y^2*(y+3) Сгруппировать с подробностями


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.
Y(y+3)*((y+3)-y)=y(y+3)(y+3-y)=3y(y+3)
Отвечает Коновальчук Юлія.
Вынесем за скобку общий множитель
у*(у+3)²-у²*(у+3) = у*(у+3)*(у+3-у) = 3у*(у+3)