Решите уравнение (x-3)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мальченко Кирилл.
( х - 3 ) ² = 0
Решение:
х - 3 = 0
х = 3
Проверка:
( 3 - 3 ) = 0
0 =0
Ответ: 3

Пояснения:
вторая степень означает что  скобок ( х - 3 ) две и они одинаковые, поэтому мы можем записать одну скобку и приравнять ее к нулю, так как произведение равно нулю если оба или один из множителей равен нулю. Приравняв к нулю решаем как самое простое уравнение: иксы в одну сторону, а числа в другую; решив получаем ответ 3

УДАЧКИ ТЕБЕ:)