Помогите 1) | x+2| =4 2) (cos2x+3√3*sinx-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Уланов Антон.
1) x + 2 = 4
x1 = 2
x + 2 = - 4
x2 = - 6
2) (cos2x + 3√3*sinx - 4) = 0
1 - 2sin^2x + 3√3*sinx - 4 = 0
 2*sin^2x - 3√3*sinx + 3 = 0
sinx = t
2*(t^2) - (3√3)*t + 3 = 0
D = (3√3)^2 - 4*2*3 = 729 - 24 = 704