1)0.8/(1-1/9)= найдите значение выражения2)5-2x=11-7(x-2) решите уравнение3)(a+x)/a:(ax+x^2)/a^2

при а=67 ,х=-25

Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.
============ 1 ============

\frac{0.8}{1- \frac{1}{9} } =\frac{0.8}{ \frac{9}{9} - \frac{1}{9} } =\frac{ \frac{8}{10} }{  \frac{8}{9} } = \frac{4}{5} \cdot \frac{9}{8}= \frac{9}{10} =0.9

============ 2 ============

5-2x=11-7(x-2)\\
5-2x=11-7x+14\\
-2x+7x=25-5\\
5x=20\\
x=4

============ 3 ============

\frac{a+x}{a} :  \frac{ax+x^2}{a^2} =\frac{a+x}{a} \cdot  \frac{a^2}{x(a+x)} = \frac{a}{x} \\\\
a=67, x=-25 \Rightarrow \frac{67}{-25}=-2.68