Найдите значения k и b, если известно, что график функции y=kx+b проходит через точки D(2;10) и

B(-7;10)

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Ербақыт.
Подставим координаты точек D и B в график функции y=kx+b

Из точки D:
10=2k+b

Из точки B:
10=-7k+b

Решим систему уравнений

10=2k+b
10=-7k+b

b+2k=10
b-7k=10 |*(-1)

b+2k=10
-b+7k=-10

Сложим уравнения

9k=0

k=0

Подставим полученное нами k в первое уравнение

b+2*0=10

b=10

Ответ: k=0; b=10