Помогите найти сумму корней уравнения: x*2-5x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.
D=(-5)^{2}-4*1*6=25-24=1
√D=1
x₁= \frac{5-1}{2*1} =  \frac{4}{2} = 2
x₂= \frac{5+1}{2} = \frac{6}{2} = 3
Cумма корней квадратного уравнения: 2+3=5

Отметь ,как лучший, пожалуйста!)))
Отвечает Андреев Артем.
D= 25-24=1
x=(5-1)/2=2
x=(5+1)/2=3