Решите уравнение : а) 4х-22=14-2х ; б) 3х-8(х+2)=-41; в) 14х -(12-(6-11х))+2=х+13-8х


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчая Виолетта.
A)4x-22=14-2x 4x+2x=14+22 6x=36 x=6 б)3x-8(x+2)=-41 3x-8x+16=-41 -5x+16=-41 -5x=-41-16 -5x=-57 x=11.4 в)14x-(12-(6-11x))+2=x+13-8x 14x-12+6+11x+2=-7x+13 25x-4=-7x+13 25x+7x=4+13 32x=17 x=