25a^-81=0 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Панкова Софья.
25a² - 81 = 0
(5a - 9)(5a + 9) = 0
или 5a - 9 = 0   или   5a + 9 = 0
       5a = 9                  5a = - 9
       a₁ = 1,8                a₂ = - 1,8
Отвечает Музыченко Ксения.
25а^2-81=0
25а^2=81
а^2=81/25
а1=9/5=1,8
а2=-9/5=-1,8