4)Найдите угловой коэффициент касательной к графику фнукции y= -3 sin 5x + 1/4 cos 2x + 2 в точке

абсциссой X0 = п/6

Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Григорий.
K=f`(x0)
f`=-15cos5x-1/2sin2x
f`(π/6)=-15cos5π/6-1/2sinπ/3=-15-(-√3/2)-1/2√3/2=15√3/2-√3/4=30√3/4-√3/4=29√3/2