Два автомобиля шли с одинаковой скоростью. Первый был в пути 8 часов, а второй 3 часа. Первый

автомобиль прошёл на 320 км больше второго. Сколько км прошёл каждый автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугаинов Никита.

320/(8-3)=64км/ч - скорость

64*8=512км - первый

64*3=192км - второй

.............................................

Отвечает Мухаметзянов Сеня.

Пусть х - скорость обоих

8х-3х=320

5х=320

х=64 км/ч - скорости их

 

2)64*3=192 км - прошел второй автомобиль

3)192+320=512 км - прошел первый автомобиль

Ответ: 512 км и 192 км