Упростите выражение (2+m)2−(m−5)2 и найдите его значение при m=−1/7.


Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.

(2+m)²−(m−5)² = 4 + 4m +m² - m² + 10m - 25 = 14m -21

 при  m = -1/7

14 · ( -1/7) -21 = -2 -21 = -23

Отвечает Нуржанова Диляра.

Решение во вложении...