Помогите Пожалуйста с алгеброй. Тема: Формула Квадратного Уравнения и его Корни. a) 2x²+x+2=0

б)x²+5x-6=0

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Илья.
Уравнение 1.
2x^2+x+2=0;
2x^{2}+x=-2;
Не имеет решений.
Уравнение 2.
x^{2}+5x-6=0;
(a-1)(a+6)=0;
a=-6; 1.

Отвечает DELETED.
A) 2x²+x+2=0
а=2; b=1; c=2.
D=b²-4ac=1²-4×2×2=1-16=-15- нет решения т. к. нельзя вывести корень из -15
б)x²+5x-6=0
a=1; b=5; c=-6
D=b²-4ac=5²-4×1×(-6)=25+24=49
x1=(-b+√D)/2a=(-5+√49)/2×1=(-5+7)/2=2/2=1
x2=(-5-7)/2=-12/2=-6
Oтвет:1;-6