Решите уравнение: cos x/2=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Виктор.
Cos \frac{x}{2} = - \frac{1}{2}
cos)- \frac{1}{2} ) = +- arrcos (\frac{1}{2} [/tex])
cos =  \frac{ \pi }{3} + 2 \pi k, k принадлежит Z
\frac{x}{2} [/tex] = \frac{ \pi }{3} [/tex] + 2 \pi k (x2)
x =  \frac{2 \pi }{3} + 4 \pi k, k принадлежит Z