ПОМОГИТЕ!!!Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:а) (x+2y)+(-x+4y)б) (a+b-c)+(a-b-c)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
(x+2y)+(-x+4y)=x+2y-x+4y=\\\\(1-1)x+(2+4)y=0x+6y=6y
------------
(a+b-c)+(a-b-c)=a+b-c+a-b-c=\\\\(1+1)a+(1-1)b+(-1-1)c=2a+0b-2c=2a-2c
Отвечает Ким Ирай.
X+2y-x+4y=6y
A+b-c+a-b-c=2a-2c