3х в квадрате - 12х=0 решение. х в квадрате =7х. х в квадрате +5х+6=0. х в квадрате+6х+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.
3x^2-12x=0 x (3x-12)=0 x=0 3x=12 x=12/3=4 x^2=7x x^2-7x=0 x (x-7) x=0 x=7 x^2+5x+6=0 D=(5)^2-4*1*6=25-24=1 x1=-5-1/2=-3 x2=-5+1/2=-2 x^2+6x+5=0 D=(6)^-4*1*5=36-20=16 x1=-6-4/2=-5 x2=-6+4/2=-2
Отвечает Бычков Андрей.
1) 3x^2-12x=0, x(x-12)=0, x=0 или x-12=0, x=12 2) x^2=7x, x^2-7x=0, x(x-7)=0, x=0 или x-7=0, x=7 3) x^2+5x+6=0, D=25-16=9, x(1)=-5-3/2=-4, x(2)=-5+3/2=1 x^2 - это x в квадрате, формула для нахождения корней к 3 примеру: D=b^2-4ac, x(1)=-b - (корень из D)/2a, x(2)=-b+(корень из D)/2a