Помогите решит уравнение ×(×+12)=85


Ответы на вопрос

Отвечает Глазун Анатолий.
Х(х+12)=85
1. раскрываем скобки
2. 85 переносим влево с противоположным знаком
3. дальше находим дискриминанд
4. находим х1 х2
Отвечает Попов Максим.
X^2+12x-85=0
x1= \frac{-12+\sqrt{12*12+4*85} }{2} = \frac{-12+22}{2}=5
x2=\frac{-12-22}{2}=-17