1)решить систему уравнений: х+2у=4 5у-х=32)сравнить:2 корня из 3 и корень 133)решить неравенство:

1/2 х<16-3/2x4)найти отрицательный корень уравнения: 1,3х+3,9х в квадрате=0

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.

1)решить систему уравнений:  х+2у=4

                                              5у-х=3

х+2у=4             x+2=4

5у-х=3             x=2

 

7y=7                   

y=1            Ответ:(2;1)