Преобразуйте в многочелен стандартного вида (2p-3)(2p+3)+(p-2) (p-2) во 2 степени) заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Равонев Саша.
(2p - 3)(2p + 3) + (p - 2)(p - 2)^2 = 4p^2 - 9 + (p - 2)(p^2-4p+4)=
= 4p^2- 9 + p^3 - 4p^2 + 4p - 2p^2 + 8p - 8 = p^3-2p^2+12p-17