Решить уравнения: 1)3cos^2x=2sin2x 2)2cos2x+1=5sin^2x+6cosx 3) sin^2+21cos^2x=5sin2x Буду очень

благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Віка.
3cos^2x-4sinx*cosx=0 /  делим на cos^2x
3-4tgx=0
tgx=3/4, отсюда найдете  x.