Найдите наименьшее значение функции: y=x^3-12x+7 на отрезке [0;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмурзин Аскар.
Y`=(x^3-12x+7)`=0
3x^2-12=0
3x^2=12
x^2=4
x=2    x=-2
y(2)=2^3-12*2+7=8-24+7=-9=ymin
y(0)=0^3-12*0+7=7
y(3)=3^3-12*3+7=27-36+7=-2.