ВЫЧИСЛИТЕ ПЕРИМЕТР ШЕСТИУГОЛЬНИКА, ТРИ СТОРОНЫ КОТОРОГО РАВНЫ ПО 8 СМ, А ТРИ ДРУГИЕ ПО 10 СМ.


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
8*3=24
10*3=30
24+30=54
Отвечает Полонская Алина.
Периметр это сумма всех сторон
3*8+10*3=54
ответ: 54 см