Найдите значение выражения (2x)^2*x^-5/x^-6*2x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.
Пример списывать не буду, а сразу решение, хорошо?
Вычтем из первого уравнения второе, получим: 4х - 12z = -2.  Сократим все на 2, получим:  2x - 6z = -1. 2х = 6z -1,  подставим 2х в  2х+у+6z = 6z -1 +y + 6z = 
=12z + y -1;
 Из уравнения 12z+y =7, выразим  12z = 7 -y и подставим в 12z + y -1 = 7 -y +y -1 = 
= 6. Ответ: 6.