Помогите решить уравнения√3 x^2 + 4√2x + 8√3 = 0;√2 x^2 - 10x + 8√2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ника.
 \sqrt{3}x^2 + 4 \sqrt{2}x + 8 \sqrt{3} = 0&#10;\\\&#10;D=32-96<0
Ответ: нет корней

 \sqrt{2}x^2 - 10x + 8 \sqrt{2}= 0&#10;\\\&#10;D=25-16=4&#10;\\\&#10;x=\frac{5\pm2}{\sqrt{2}} &#10;\\\&#10;x_1=\frac{5+2}{\sqrt{2}} =3.5\sqrt{2}&#10;\\\&#10;x_2=\frac{5-2}{\sqrt{2}} =1.5\sqrt{2}
Ответ: 3,5корень2 и 1,5корень2