Решите уравнение (х-4)³=х³-64


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
Х³-3*4² *х+3*х²*4-4³=х³-64
х³-48х + 12 х² -64 - х³ +64=0
12х²-48х=0
12х(х-4) = 0
12х= 0 или х-4= 0
х=0 или х=4
Ответ: Х =0, Х=4

Отвечает Пронин Александр.
X3-64=x3-64
x3-x3=64-64
x=0