График длинной проходит через точки А(10 -5) В(-20 7) задайте эту функцыю формулой


Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.

Решение:  Ищем уравнение прямой АВ:

y=(x-x1)\(x2-x1)*(y2-y1)+y1

y=(x-10)\(-20-10)*(7-(-5))+(-5)

y=-12\30*(x-10)-5=-2\5*x-1

y=-2\5*x-1 (уравнение прямой с угловым коэффициентом и свободным членом)

или 2*x+5y+5=0 (общее уравнение прямой)