Решить ур-е x^5-x^4-x+1=0пжж очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
Xˇ5-xˇ4-x+1=0
xˇ4(x-1)-(x-1)=0
(x-1)(xˇ4-1)=0
(x-1)(xˇ2+1)(xˇ2-1)=0
(x-1)(x+1)(x-1)(xˇ2+1)=0
a)x-1=0, x=1
b)x+1=0, x=-1
c)x-1=0,x=1
d)xˇ2+1=0, x∉R
Otvet: 1, -1