(2a^2c^5)^2/(-4a^2c^2)^3 упростить. Если не трудно ,то обьясните как именно сокращать с минусом


Ответы на вопрос

Отвечает Анфёрова Маргарита.
 \frac{(2a^2c^5)^2}{(-4a^2c^2)^3}= \frac{(2a^2c^5)\cdot (2a^2c^5)}{(-4a^2c^2)\cdot (-4a^2c^2)\cdot(-4a^2c^2)}= \frac{4\cdot a^4\cdot c^{10}}{-64\cdot a^6\cdot c^6}=- \frac{c^4}{4a^2}