Как решить уравнение -3(2x-0,8)=2(x+3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Анна.
-6х+2.4=2х+7.2
-6х-2х=7.2-2.4
-8х=4.8
х=4.8:(-8)
х=-0.6

Отвечает Воробьева Мария.
-3(2x-0.8)=2(x+3.6)
-6x+2.4=2x+7.2
-6x-2x=-2.4+7.2
-8x=4.8
-x=4.8/8
-x=0.6
x=-0.6