площадь треугольника прямоугольного равна 18см2. Квадрат его гипотенузы равен 97см2. Чему равна

сумма длин катетов данного треугольника. Составьте систему уравнений для решения задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.

Вот только система a, b катеты

 

(a*b)/2=18

a^2+b^2=97 (по т. пифагора)