Упростить выражение и найти его значение при а=2 2а-3,5а(2а-3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.
2а-3,5а(2а-3)=2а-7а^2+10,5а=12,5а+7а^2=12,5*2+7*2^2=25+28=53