На координатной плоскости ХОУ постройте область, ограниченную заданными линиями, и найдите ее

площадь. y=x(4-x^2) и y=0 (0 <или= Х <или=)

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.

Рисунок во вложении

S=\int\limits^2_0 {(4x-x^3)} \, dx=[2x^2-\frac{x^4}{4}]^2_0=2*2^2-\frac{2^4}{4}-2*0^2+\frac{0^4}{4}=\\\ =8-4=4