Решите уравнения: 1)8-5х+х=16 2)4,8х-5,5-х=-18,8 3)12х-5,9-7,5х+3,2=-4,05 4)9,1х+2-х-6=-52,6


Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.
1) -4х = 8
х = 8/-4
х = -2

2) -0,7х = -18,8
х = -188/10 : -7/10
х = -188·10/-7·10
х = 188/7

3) 4,5х = -4,05 + 5,9 - 3,2
4,5х = -1,35
х = -135/100 : 45/10
х = -135·10/45·100
х = -3/10
х = -0,3

4)9,1х - х = -52,6 - 2 +6
8,1х = -48,6
х = -486/10 : 81/10
х = -486·10/81·10
х = -486/81
х = -6