График функции y=(8-a)x+17-a пересекает ось Ox в точке M(-4;0). Найдите значение а.


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Y=(8-a)x+17-a
0=-4(8-a)+17-a
0=-32+4a+17-a
15=3a
а=5
Ответ: 5
Отвечает Четверикова Аня.
0 = ( 8 - A) * (-4) + 17 - A
0 = - 32 + 4A + 17 - A
0 = - 15 + 3A
- 3A = - 15
A = 5