Привет,помогите мне пожалуйста со всем этим,буду заранее благодарна. И ещё кое-что,постарайтесь

написать все подробнее,чтобы было понятно. 1) Выполните умножение: 0,5x²у • (–xy) = а) –0,5x³у²; б) 0,5у²х³; в) –0,5х²у³. 2) Упростите: –0,4x⁴y³• 2,5x²y⁷= а) x⁸y⁶; б) –10x⁶y⁷; в) –x⁶y⁷. 3) Преобразуйте выражение в одночлен стандартного вида: 20а³ • (–5а)² = а) 100а⁵; б) –500а⁶; в) 500а⁵. 4) Вычислите: (2⁵ • (2³)⁴) : 2¹³ = а) 2³; б) 16; в) 32.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
1. 0,5x²у • (–xy)
Иксы умножаются с иксами, у с игреками)Так как у второго множителя степень не указана, значит она равна 1( x в степени 1 и у в степени 1) при умножении степени сладываются, таким образом получаем -0,5*x^3*y^2. Ответ а
2.
–0,4x⁴y³• 2,5x²y⁷ делаем аналогично как и в первом задании, складывая степени получаем -x^6*y^10 Ответа верного я не вижу, но думаю опечатка в ответе в в степени)
3. 
20а³ • (–5а)² 
Для начала раскроем скобки и получим
20а³ • 25*а^2 =500*а^5
Ответ в
4. 
(2⁵ • (2³)⁴) : 2¹³ =
раскрываем постепенно скобки
При возведении числа в степень, степени перемножаются
(2⁵ • 2^12) : 2¹³ 
При умножении складываются, если число имеет одинаковое основание в твоем случае основание 2) 
2^17:2^13
При делении вычитаются, если число имеет одинаковое основание
получаем 2^5=32
Ответ в