Помогите : соs x= корень из 3 делить на 2, на промежутке [ 270;350]


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

cos x=\frac{\sqrt{3}}{2};\\\\x=^+_-arccos \frac{\sqrt{3}}{2} +360^0*k;\\\\x=^+_-30^o+360^0*k;

k є Z

 

на промежутке [270; 350] решения будут :330^o;

Отвечает Антоняк Маряна.
X=пи/6 пи/6 =30 градусов