Разложить на множетели а)2а^2- 2 б)16х - 4х^3 в) 3х^2 - 12 г) 9^3х - 81х д) а^2 - b^2+ а +

bПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Яньков Юрий.
А) 2a^2-2=2(a-1)(a+1)
б) 16x-4x^3=4x(2-x)(2+x)
в) 3x^2-12=3(x-2)(x+2)
г) 9^3x-81x=729x-81x=648x