Решить уравнение : (х+1)^3-(х-1)^3=х(6х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сейткожа Аружан.
A³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)
---------------------------------------
(x+1-x+1)(x²+2x+1+x²-1+x²-2x+1)=6x²+2x
2*(3x²+1)=6x²+2x
6x²+2=6²x+2x
2x=2
x=1